自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果截屏声音在哪关闭
2026-04-22 13:26:42
1、首先,打开手机【设置】。
2、然后,点击【声音与触感】。
3、最后,将调整音量的【圆点】拖动到最左边,这样截屏就静音了。
相关推荐
苹果截屏声音在哪关闭
阅读量:86
iphone13截屏声音怎么关闭
阅读量:153
苹果截屏声音怎样关闭
阅读量:122
苹果14拍照声音怎么关闭
阅读量:78
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:21
猜你喜欢
荷花什么时候开
排比句是什么意思
白帝城位于什么地方
hid是什么意思
jpeg是什么意思
向前进向前进是什么歌
开户支行是什么意思
9月26日是什么星座
10月9日是什么星座
卫冕冠军是什么意思
猜你喜欢
8月2日是什么日子
直男癌是什么意思
稽留流产是什么意思
屈光度是什么意思
洗衣机不脱水是什么原因
甲状腺是什么
these是什么意思
冬至是什么意思
什么是雷锋精神
挪车打什么电话可以联系到车主