自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么切换搜狗输入法
2026-05-02 03:54:40
1、先打开苹果12手机,点击App store获取安装搜狗输入法
2、在聊天栏输入页面,按着输入法切换图标
3、然后我们将iPhone输入法改为搜狗输入法,直接点击就可以发送了
相关推荐
苹果12屏幕控制按钮怎么调出来
阅读量:98
苹果12双卡双待怎么设置?
阅读量:163
iphone12pro怎么开启按键音
阅读量:32
如何开启iphone13自动设置日期与时间功能设置?
阅读量:173
iphone手机的微信字体太小怎么破
阅读量:38
猜你喜欢
11月4日是什么星座
tap是什么意思
甲沟炎用什么药
花瓶是什么意思
梦见羊是什么意思
my是什么意思
长鸡眼是什么原因
tiktok是什么意思
wap是什么
什么是责任
猜你喜欢
单位净值是什么意思
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
which是什么意思
住房公积金有什么用
only是什么意思
wan口未连接是什么意思
tds是什么意思
虾不能和什么一起吃
普洱茶属于什么茶
qty是什么意思