自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消微博用户关注推荐如何设置
2026-04-29 21:11:36
1、打开微博消息页,进入“消息设置”界面。
2、在消息设置界面,点开“关注推荐”设置页。
3、在关注推荐设置页,将“用户关注”选项取消点亮即可。
相关推荐
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:189
微博账号怎么注销
阅读量:192
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:77
微博怎么关闭内容推荐
阅读量:28
新浪微博怎样关闭兴趣推荐
阅读量:70
猜你喜欢
婴儿口腔溃疡怎么办
闺怨诗大全
手机壁纸图片大全
银川旅游景点大全
中国地名大全
鸡脖子的做法大全
羊肉煲的做法大全
想睡睡不着怎么办
梅花手表怎么样
屈原简介
猜你喜欢
中学作文大全
眼球疼怎么回事
瞄准镜怎么调
爱情数字密码大全
红掌叶子发黄怎么办
黄褐斑怎么形成的
男生名字大全
word怎么打钩
密码大全
qq好友分组名称大全