自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样关闭兴趣推荐
2026-04-30 04:56:05
1、打开新浪微博,进入之后,在我页面,点击设置。
2、进入之后,在设置页面,点击隐私设置。
3、进入之后,在隐私设置页面,点击个人信息与权限。
4、接着关闭个性化内容推荐即可关闭兴趣推荐。
相关推荐
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:125
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
阅读量:194
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:74
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:110
微博怎么关闭内容推荐
阅读量:189
猜你喜欢
tag是什么意思
passion是什么意思
中通快递什么时候上班
炜是什么意思
苹果12什么时候出
永川有什么好玩的地方
春寒料峭的意思
origin是什么意思
阿门是什么意思
电脑什么杀毒软件好
猜你喜欢
宿新市徐公店古诗意思
交强险是什么意思
什么什么为什么成语
什么是死缓
阴吹是什么意思
人言可畏是什么意思
游学是什么意思
凝聚的意思
revise什么意思
什么叫诽谤