自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样关闭触摸提示音
2026-05-04 13:06:48
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【声音】进入,如图所示。
2、第二步:在声音页面,点击【更多声音设置】进入,如图所示。
3、第三步:在更多声音设置页面,关闭【触摸提示音】选项即可,如图所示。
相关推荐
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:58
华为如何关闭触摸提示音
阅读量:106
荣耀手机触摸提示音如何关闭
阅读量:126
华为手机按键语音播报怎么关闭
阅读量:26
华为手机如何关闭锁屏提示音
阅读量:150
猜你喜欢
沧海桑田什么意思
什么官许愿
什么是有限公司
宅男是什么意思
刺史是什么官
谈笑风生是什么意思
毛利率是什么
维生素k的作用及功能
直销是什么意思
母亲节送什么花最适合
猜你喜欢
滑石粉是什么
乡里别长沙话什么意思
华文中宋是什么字体
维生素b6功能与作用
ssid是什么
澳洲龙虾养殖
肝硬化什么症状
豆浆不能和什么一起吃
资本化是什么意思
喝什么解辣