自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何关闭触摸提示音
2026-04-30 02:23:49
1、
点击声音和振动
打开设置,点击声音和振动。
2、
更多声音和振动设置
在声音和振动界面,点击更多声音和振动设置。
3、
关闭触摸提示音
进入更多声音和振动设置界面 ,关闭触摸提示音即可。
相关推荐
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:129
华为手机怎样关闭触摸提示音
阅读量:90
华为手机点击屏幕就会有语音播报?
阅读量:185
华为触摸声音怎么消除
阅读量:62
荣耀手机触摸提示音如何关闭
阅读量:97
猜你喜欢
夜间盗汗是什么原因
北极熊的毛是什么颜色的
时间像什么
洒脱是什么意思
冰箱不制冷是什么原因
白带多有腥臭味是什么原因引起的
lan是什么意思
公共基础知识考什么
谦卑是什么意思
30岁属什么生肖
猜你喜欢
忠犬八公是什么狗
rh阳性是什么意思
visio是什么软件
11月29日是什么星座
约转存期是什么意思
怕冷是什么原因怎么调理
鸡胗是鸡的什么部位
9月15日是什么星座
sexy什么意思
审核是什么意思