自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何传照片到电脑
2026-04-22 16:19:52
1、我们用数据线连接上手机与电脑,打开苹果手机,点击信任。打开电脑,选中“Apple iPhone”。
2、接下来,我们打开文件夹,选中照片。
3、最后,点击鼠标右键,点击“复制”就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么连接电脑没反应只充电怎么办
阅读量:182
苹果手机照片如何导入电脑
阅读量:139
苹果手机怎么把照片导入电脑
阅读量:93
iPhone照片怎么传到电脑
阅读量:175
苹果手机连接电脑怎么传输照片
阅读量:51
猜你喜欢
晒干的鱼怎么做好吃
论文的摘要怎么写
明基显示器怎么样
空气凤梨怎么养
怎么打开ie浏览器
皮肤过敏痒怎么办
中海地产怎么样
药明康德怎么样
手机反应慢怎么办
怎么打印cad图纸
猜你喜欢
额头有皱纹怎么办
怎么打拼音
三维弹球怎么玩
西安理工大学怎么样
网络老是掉线怎么回事
怎么删除输入法
法令纹怎么去
怎么做月饼
手机qq怎么隐身
ps怎么做水印