自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机连接电脑怎么传输照片
2026-04-21 16:38:10
1、首先打开手机,点击进入【照片】。
2、接着在照片界面,点击要发送的照片,点击左下角【分享】按钮。
3、然后就是点击【电脑】图标进行传输照片即可。
相关推荐
苹果手机照片怎么传到电脑
阅读量:52
苹果手机照片如何导入电脑
阅读量:44
怎样将iphone照片导入移动硬盘
阅读量:139
苹果手机照片怎么传到电脑
阅读量:41
iPhone照片怎么传到电脑
阅读量:41
猜你喜欢
dpi怎么调
抢车位怎么赚钱快
出的笔顺怎么写
淘宝怎么评价
肚子胀气是怎么回事
眼睛痛怎么办
二级路由器怎么设置
怎么复制
小孩流鼻血是怎么回事
燕山大学怎么样
猜你喜欢
大众速腾怎么样
金宝贝早教怎么样
狗吐白沫是怎么回事
小便刺痛是怎么回事
微波炉怎么蒸鸡蛋
鼻炎怎么治疗
标准体重怎么算
白板笔怎么擦掉
黄桃罐头怎么做
衣服染色怎么洗掉