自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清除刚刚打开的应用记录
2026-04-22 11:55:05
1、
解锁手机
解锁手机进入桌面,按住手机底部向上滑动。
2、
查看刚刚打开的应用
此时可以看到之前打开浏览的所有应用。
3、
清除刚刚打开的应用
选择要删除的应用向上滑动,即可清除。
相关推荐
苹果手机怎么清除刚看过的软件
阅读量:84
苹果手机怎么清除全部软件的使用痕迹
阅读量:168
苹果手机怎么清理已打开的页面
阅读量:96
苹果13如何清除打开的页面?
阅读量:88
苹果手机如何清理已打开的页面
阅读量:113
猜你喜欢
密蒙花的功效与作用
滔滔不绝的意思
清明上河图什么季节
新生儿溶血是什么意思
什么样的女人不能要
clever是什么意思
目不窥园的意思
外包是什么意思
hurt是什么意思
通勤是什么意思
猜你喜欢
什么是定向运动
霍香作用功效与作用
人乳头瘤病毒是什么意思
消遣是什么意思
520代表什么
五谷丰登的意思
could是什么意思
莲藕粉的功效与作用
什么是微信营销
红豆的作用与功效