自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何清除打开的页面?
2026-05-17 22:33:06
1、解锁屏幕
打开手机,解锁后保持在桌面。
2、找到打开页面
从屏幕底部往上滑动,所有打开的页面就出现了。
3、关闭打开页面
选择想要关闭的页面,直接往上滑动即可关闭。
相关推荐
苹果手机如何清理已打开的页面
阅读量:136
苹果手机怎么清理已打开的页面
阅读量:108
如何删除苹果手机浏览过的网页
阅读量:65
苹果手机怎么清理打开的多页面
阅读量:40
苹果手机怎么清除浏览过的界面
阅读量:166
猜你喜欢
申请报告怎么写
睡眠质量不好怎么办
开车怎么判断左右距离
就业推荐表怎么填
耳朵红热是怎么回事
经常打喷嚏是怎么回事
本田飞度怎么样
怎么折蝴蝶
我的世界怎么做机器人
二恶英怎么读
猜你喜欢
生蚝怎么洗
狗狗感冒了怎么办
宝来车怎么样
怎么会
同学用英语怎么说
鼻子出血怎么回事
论文任务书怎么写
电脑硬盘怎么分区
脚上长水泡很痒怎么办
刀削面的面怎么和