自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻APP怎样关闭仅WiFi环境下载图片选项
2026-04-24 21:30:08
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击进入进行下一步;
3、最后:
选择界面下方【仅在WiFi环境下载图片】选项点击勾选关闭,保存设置即可。
相关推荐
触电新闻APP怎样关闭消息推送选项
阅读量:137
触电新闻怎么开启仅WIFI环境下载图片
阅读量:97
怎么关闭读特仅WiFi环境下载图片
阅读量:37
触电新闻APP怎么关闭WIFI网络自动播放视频
阅读量:51
触电新闻app如何开启WiFi自动播放视频?
阅读量:171
猜你喜欢
abcdefg是什么意思
眼角膜是什么
干物女是什么意思
维生素e
5月份是什么星座的
秋天有什么花开放
唐氏综合征是什么
饯行是什么意思
马杀鸡是什么
清包是什么意思
猜你喜欢
area是什么意思
一帆风顺的养殖方法
苯甲酸钠是什么
俄罗斯大转盘多人运动
成长因什么而精彩
鲜为人知是什么意思
解禁是什么意思
郁金香代表什么
小米手环有什么功能
维生素b3