自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻APP怎样关闭消息推送选项
2026-04-28 23:29:12
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【打开消息推送】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
触电新闻如何开启消息推送?
阅读量:116
触电新闻怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:112
触电新闻如何关闭消息推送?
阅读量:20
触电新闻APP怎么关闭消息推送
阅读量:141
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:76
猜你喜欢
新股中签后怎么缴款
脸部浮肿怎么办
咽喉炎干咳怎么办
蟹怎么做好吃
嘴上起水泡了怎么处理
大栅栏怎么读
坐便堵了怎么办
堵漏王怎么用
菜心怎么做
右胸口疼是怎么回事
猜你喜欢
户籍性质怎么填
白发怎么办
蜻怎么组词
怎么打印网页
怎么祛眼袋
固定资产折旧怎么算
精索静脉曲张怎么治
怎么学习好
cad墙线怎么画
孩子不爱写作业怎么办