自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么录入nfc?
2026-04-27 02:30:33
1、打开通用页
打开苹果设置,点开“通用”设置界面。
2、点击NFC
在通用中,进入“NFC”设置页。
3、点亮并录入NFC
将“NFC”选项点亮,进行录入即可。
相关推荐
5G信号覆盖范围查询方式
阅读量:154
iPhone13支付宝中电子会员卡在哪里?
阅读量:47
iphone x手机如何设置语言为英语
阅读量:155
iphone的nfc在哪个位置?
阅读量:174
苹果手机从哪里操作才能设置打字按键音
阅读量:120
猜你喜欢
什么是胶原蛋白
遥不可及是什么意思
三姓家奴是什么意思
心悦会员是什么
火鹤花的养殖方法
周杰伦什么时候结婚
线刷是什么意思
炖牛肉放什么容易烂
夏天像什么
dwg是什么格式
猜你喜欢
股票xd开头是什么意思
牛肉和什么不能一起吃
梧桐树叶像什么
兵不厌诈是什么意思
咕咚运动
约是什么意思
学校运动会口号
ppp是什么意思
什么是云技术
鲍鱼什么意思