自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁定时允许访问Siri功能在哪关闭呢?
2026-04-22 03:18:24
1、第一步、打开手机设置,我们在页面选择点击“面容ID与密码”进入
2、第二步、输入手机密码点击页面“完成”。
3、第三步、点击页面显示“Siri”旁开关键关闭。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:129
ios14系统Siri信息播报怎么关闭
阅读量:98
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:68
iphone12 pro隐藏主屏页面怎么设置
阅读量:30
苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
阅读量:38
猜你喜欢
招聘信息怎么写吸引人
口琴怎么吹
怎么才能生男孩
仓鼠怎么喝水
少儿医保怎么办理
王的繁体字怎么写
厌学怎么办
橘右京怎么玩
德胜门中医院怎么样
布洛芬缓释胶囊怎么样
猜你喜欢
cad怎么打印
怎么测胸围
cad阵列怎么用
科鲁兹怎么样
微信朋友圈怎么发视频
新生儿鼻塞怎么办
职务怎么填
坐月子便秘怎么办
怎么学好数学
应聘自我介绍怎么说