自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14系统Siri信息播报怎么关闭
2026-05-13 18:10:07
1、先选择手机的设置图标进入,点击通知的选项进入
2、点击Siri信息播报的选项
3、选择Siri信息播报后方的开关
4、关闭后即可关闭手机的信息播报功能
相关推荐
iPhone14怎样关闭播报通知
阅读量:108
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:134
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:57
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:102
苹果语音控制有必要开吗
阅读量:74
猜你喜欢
长征精神是什么
脚跟痛是什么原因
舌字加一笔是什么字
手机基带是什么
奚落的近义词是什么
print是什么意思
有志者事竟成是什么意思
扁平化是什么意思
ca什么意思
小便频繁是什么原因
猜你喜欢
肠癌有什么症状
13440是什么违章
女人什么时候最容易受孕
通货膨胀是什么意思
ghs什么意思
选调生是什么
从句是什么
什么是情态动词
黑瓜子是什么瓜的子
默哀是什么意思