自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通讯录怎么导入SIM卡?
2026-05-04 05:55:01
1、手机开机,进入手机联系人。
2、点击右上角的四个点,单击【设置】选项。
3、点击【导入/导出】选项。
4、点击【导出到SIM卡】。
5、点击【全选】或者勾选部分联系人,单击【导出】即可。
相关推荐
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:42
华为手机通讯录如何导入sim卡里
阅读量:48
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:124
华为手机怎么没有导出到sim卡
阅读量:69
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:120
猜你喜欢
怎么开通微信公众号
鼻子出血是怎么回事
指尖陀螺怎么玩
平均数怎么算
板鸭怎么做好吃
电脑一直重启怎么回事
脂肪肝是怎么引起的
怎么摇号
牙结石怎么办
黑头怎么去除
猜你喜欢
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
胃寒怎么调理
网上银行怎么开通
草龟怎么养
韵怎么组词
罗志祥怎么了发生了什么事
怎么治痤疮
孩子发烧怎么办
山东煎饼怎么吃
乳头疼怎么回事