自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何把通讯录导入卡里
2026-04-27 00:21:19
1、步骤一、打开华为手机联系人,点击联系人,选择设置。
2、步骤二、进入设置,点击导入/导出。
3、步骤三、点击导出到卡。
4、步骤四、选择联系人,点击导出即可
相关推荐
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:64
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
阅读量:50
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:119
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:178
华为手机通讯录如何导入sim卡里
阅读量:96
猜你喜欢
15度穿什么
孕妇贫血对胎儿有什么影响
包装设计用什么软件
不可一世的意思
绿茵茵的意思
糟糕的意思
变频空调是什么意思
什么是电子邮件?
窝囊的意思
河床是什么意思
猜你喜欢
公主是什么意思
庶子是什么意思
汽车脚垫什么材质好
对冲是什么意思
自出心裁的意思
黄体期是什么意思
沉浮与什么因素有关
出人意料的意思
绿肥红瘦的意思
wide是什么意思