自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么换壁纸
2026-04-23 19:09:14
首先从手机桌面找到照片,点击打开,点击最近项目,进入下一个页面,找到想要设置壁纸的图片,点击一张图片,点击左下角的分享按钮,在弹出来的选项中,向上滑动屏幕,找到用作墙纸,进入下一个页面,双指拖动图片,调整图片太小,点击右下角的设定,在弹出来的选项中,点击设定主屏幕即可。
相关推荐
苹果手机怎么更换桌面壁纸
阅读量:53
苹果如何更换手机壁纸
阅读量:76
苹果手机怎么更换主题壁纸
阅读量:159
苹果手机设置壁纸
阅读量:153
iphone怎么换壁纸
阅读量:149
猜你喜欢
江西庐山旅游攻略
状元养成攻略
婚姻介绍所怎么收费
文玩核桃怎么玩
怎么用键盘控制鼠标
武夷山攻略
猎豹q6怎么样
幽城幻剑录攻略
荣耀8怎么样
怎么读音标
猜你喜欢
重装机兵3攻略
经期吃什么减肥
pupil怎么读音
减肥不能吃的食物
杭州美食攻略
厦门嘉庚学院怎么样
运动减肥瘦身
仙剑三攻略
黄姚古镇旅游攻略
宫廷计攻略