自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置壁纸
2026-04-24 13:51:35
1、
点击墙纸
进入设置主页点击墙纸。
2、
点击选取新墙纸
点击进入选取新的墙纸。
3、
点击图片
点击壁纸库中的图片。
4、
点击设定
点击右下角设定选项即可。
相关推荐
苹果手机如何设置锁屏壁纸,主屏幕壁纸?
阅读量:180
苹果如何更换手机壁纸
阅读量:110
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:21
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:155
iphone锁屏界面设置
阅读量:37
猜你喜欢
房屋面积怎么算
天使用英语怎么说
怎么写诗歌
电脑怎么升级
压缩面膜怎么用
四次方怎么打
mac地址怎么看
飞机打多了肾虚怎么办
怎么调整照片大小
干咳怎么回事
猜你喜欢
贴吧怎么加好友
笔记本显卡怎么看
拔丝香蕉怎么做
待核验网上购票怎么办
生日快乐英文怎么说
扁桃体肿大怎么消肿
睡觉出汗怎么回事
微博背景怎么换
电子相册怎么做
中国医科大学怎么样