自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豌豆荚怎么关闭通知栏上的通知显示?
2026-05-02 02:52:10
1、打开豌豆荚。
2、点击我的。
3、点击设置。
4、点击消息提醒。
5、点击通知栏工具。
6、点击关闭这里的开关即可。
相关推荐
怎样关闭腾讯手机管家在手机通知栏上显示
阅读量:106
华为手机怎么关闭备忘录的通知栏显示通知
阅读量:45
支付宝在状态栏上显示通知
阅读量:125
如何将qq音乐显示在通知栏上?
阅读量:76
豌豆荚在哪里关闭优化手机的提示通知?
阅读量:60
猜你喜欢
ps分辨率怎么调
我的世界怎么种蘑菇
测试用例怎么写
famous怎么读
朋友圈怎么看访客记录
怎么写作文
胎儿脐带绕颈怎么办
过敏性湿疹怎么治疗
移动花卡宝藏版怎么样
税率怎么算
猜你喜欢
小麦胚芽怎么吃
家里无酵母怎么发面
脖子落枕怎么办
周记怎么写格式
南瓜饼怎么做好吃
空调不制冷怎么办
衣服染色了怎么办
打印机怎么打印照片
苹果手机怎么样
淘宝视频怎么下载