自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豌豆荚在哪里关闭优化手机的提示通知?
2026-04-23 05:42:33
1、打开app。
2、点击我的。
3、点击设置。
4、点击消息提醒。
5、点击优化手机提醒的开关。
6、关闭后就可以了。
相关推荐
荣耀手机如何关闭发送最后位置功能
阅读量:79
墨迹天气怎样开启关闭消息推送和天气提醒?
阅读量:91
微信如何关闭拍摄的照片视频自动保存到系统相册
阅读量:141
s7edge如何删除不用的app
阅读量:44
华为手机如何将定位模式改为更省电的模式
阅读量:146
猜你喜欢
供认不讳什么意思
投桃报李意思是什么
投影幕布什么材质好
什么叫裸官
妆前乳的作用
宇的意思
炙手可热的意思
缄默的意思
云南白药治什么
国泰民安的意思
猜你喜欢
炙麻黄的功效与作用
什么更上一层楼
六级成绩什么时候出来
ssid是什么意思
dha吃到什么时候
全力以赴的意思
什么样的男人最有魅力
shelf是什么意思
minded什么意思
报考二级建造师需要什么条件