自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置图标角标为未读消息?
2026-04-23 16:40:44
1、长按手机桌面空白处,点击右下角的【设置】。
2、再点击【图标角标】。
3、如图,当前【角标显示方式】为【通知消息】,点击进入修改。
4、点击【角标显示方式】为【未读消息】即可完成设置。
相关推荐
华为手机隐藏未读信息怎么设置
阅读量:98
华为短信已读怎么标记未读
阅读量:88
华为手机短信中的未读置顶在哪打开
阅读量:116
华为手机怎么置顶显示未读短信
阅读量:144
华为手机如何设置未读短信在列表中置顶显示
阅读量:48
猜你喜欢
承德避暑山庄简介
冰龙王怎么获得
冯友兰简介
帽子简笔画图片大全
穿越火线昵称大全
宝宝图片大全可爱
猴魁怎么泡
卡布西游洗髓丹怎么得
荀子简介
长沙航空职业技术学院怎么样
猜你喜欢
打瞌睡怎么办
成毅个人资料简介
300字动物作文大全
儿童食谱大全
小猫简笔画图片大全
蒙古族舞蹈视频大全
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
呼叫限制怎么取消
余华简介
舞蹈大全