自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置未读短信在列表中置顶显示
2026-04-21 14:41:26
1、在手机最下方找到短信点击;
2、在短信下面找到更多;
3、在更多中找到下方的设置;
4、在设置下面找到未读设置打开后面的按钮;
5、最后看到后面的按钮变成绿色的就设置成功了。
相关推荐
华为短信已读怎么标记未读
阅读量:82
华为mate30怎么样设置短信未读信息置顶
阅读量:99
华为手机短信怎么设置未读置顶?
阅读量:182
华为手机怎么置顶显示未读短信
阅读量:179
华为手机隐藏未读信息怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
家族群名称大全
经济效益分析怎么写
好听的歌曲大全100首
生姜的种植方法
淘宝差评怎么删除
打嗝的治疗方法
怎么合成照片
北京有什么好吃的
电脑太卡怎么解决
卤牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
天猫怎么退货
煲耳机方法
解方程的方法
云南有什么好吃的
儿歌大全
治脚臭最有效的方法
水煮肉片的家常做法
奥迪a5怎么样
最好吃的水果
怎么炖鱼好吃