自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12启用副号如何设置
2026-04-24 06:33:56
1、第一步
打开手机上的设置界面,选择“蜂窝网络”选项。
2、第二步
选择“作为‘副号’使用”选项。
3、第三步
点击“启用此号码”选项后面的灰色小按钮即可启用此号码。
相关推荐
苹果12怎么切换主号副号
阅读量:110
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:158
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:49
iphone12如何切换主号副号?
阅读量:181
苹果双卡怎么不显示第二张卡
阅读量:109
猜你喜欢
表格怎么做
轻功怎么练
ps怎么新建图层
三文鱼怎么吃
淋巴结节是怎么回事
打印机卡纸怎么拿出来
qq号忘记了怎么找回
新生儿打嗝怎么办
昼怎么读
方案怎么写
猜你喜欢
牙神经痛怎么办
soup怎么读
flowers怎么读
怎么炸薯条
我的世界信标怎么做
胃镜怎么做
怎么查手机型号
怎么下载微信
matter怎么读
怎么开通手机银行