自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎么不显示第二张卡
2026-04-28 16:26:47
1、
点击设置
打开手机点击设置。
2、
选择蜂窝网络
在设置页面选择点击蜂窝网络。
3、
点击副卡
在蜂窝网络页面点击第二张卡即副卡。
4、
关闭启用
点击启用此号码后面的按钮关闭开启。
相关推荐
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:168
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:94
苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
阅读量:124
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
阅读量:60
iPhone12双卡一个卡突然没有了如何解决
阅读量:128
猜你喜欢
月亮可以代表我的心
蛋糕油可以用什么代替
旅游护照
图片怎么加字
布里斯班旅游
北京工业大学耿丹学院怎么样
汽车自动挡怎么开
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
什么app可以赚钱
3d电影怎么看
猜你喜欢
新乡八里沟旅游攻略
孕妇可以吃陈皮
肇庆旅游
大兴安岭旅游
江西旅游商贸职业学院
住房公积金交多久可以贷款买房
可以不可以
切辣椒辣手怎么办
庐山的特点
保定旅游景点