自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
2026-04-30 10:59:27
1、打开iPhone设置页面再点击蜂窝网络。
2、在蜂窝网络页面点击未显示的SIM卡。
3、在SIM卡页面点击启用此号码后面的按钮。
相关推荐
苹果双卡怎么不显示第二张卡
阅读量:178
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
阅读量:147
iphone主副卡设置不见了
阅读量:192
iPhone12双卡一个卡突然没有了如何解决
阅读量:44
苹果手机怎么启动另一个sim卡
阅读量:120
猜你喜欢
多愁善感什么意思
五香粉是什么
鱼油什么时候吃
放空是什么意思
dumplings是什么意思
resume是什么意思
什么然不动
肝钙化灶是什么意思
钙铁锌硒维生素
肉牛养殖
猜你喜欢
双核和四核有什么区别
小小运动馆
黔驴技穷什么意思
吃花生有什么好处
旻读什么
file是什么意思
孕期运动
相扑运动员
水蚤养殖
肆无忌惮什么意思