自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小习惯app怎么关闭打卡声音
2026-04-22 13:07:35
1、在小习惯app我的界面,点击右上角处的“设置”图标。
2、进入到设置页面后,找到“打卡声音”,点击它。
3、进入到打卡声音设置页面,选中“关闭”选项, 即可。
相关推荐
小习惯如何开启打卡声音
阅读量:88
小习惯APP如何设置打卡声音
阅读量:155
小习惯APP怎么设置完成打卡声音
阅读量:86
小日常app怎么设置打卡声音
阅读量:58
小习惯如何开启打卡声音功能
阅读量:118
猜你喜欢
1987年属什么
车贷还清之后需要办理什么手续
厦门有什么大学
618是什么意思
本科一批是什么意思
automatic是什么意思
epc是什么意思
yd是什么意思
ugg是什么品牌
银行账号是什么
猜你喜欢
什么的田野
qq什么时候出来的
华诞什么意思
拔罐有什么好处
什么头什么气
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
hpv疫苗适合什么年龄
u1s1什么意思
感触是什么意思
生日送什么花