自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
速痕如何关闭粉丝推送通知功能
2026-05-05 07:42:08
1、第一步:打开速痕的首页,点击【设置】图标。
2、第二步:选择【通知设置】。
3、第三步:点击【粉丝推送】选项后方的按钮。
4、第四步:关闭按钮,即可关闭粉丝推送通知功能。
相关推荐
虎牙直播如何关闭新增粉丝通知
阅读量:114
喵特APP如何关闭新粉丝推送通知
阅读量:151
麦可如何关闭「粉丝」通知
阅读量:47
如何关闭快点阅读App中新粉丝推送通知?
阅读量:119
诗音新增粉丝消息通知推送如何开启与关闭
阅读量:101
猜你喜欢
鱼丸的做法大全
肉馅的做法
笋的做法
页边距怎么设置
反函数怎么求
牛尾汤的做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
水煎包的做法视频
树怎么画
rice怎么读
猜你喜欢
罗宋汤的家庭做法
蟹炒年糕的做法
鱼香肉丝的做法
怎么打
羊蝎子的做法大全
肺积水是怎么引起的
怎么包粽子
冰皮月饼的做法
红烧肥肠的家常做法
烩面的做法