自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗音新增粉丝消息通知推送如何开启与关闭
2026-05-07 00:29:57
1、首先打开诗音“消息”页面,点击左上角的信封齿轮图标进入。
2、然后将“新增粉丝”旁的小滑块点亮即可开启。
3、最后将“新增粉丝”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
诗音APP如何关闭新增粉丝消息提醒
阅读量:174
如何关闭诗音APP的私信推送?
阅读量:67
如何关闭诗音APP的新增粉丝消息提醒?
阅读量:129
诗音邀请朗读消息推送如何开启与关闭
阅读量:74
如何开启诗音的动态消息推送?
阅读量:119
猜你喜欢
钥匙丢了怎么办
枇杷膏怎么吃
感冒鼻塞怎么办
美图秀秀怎么去水印
兰芝睡眠面膜怎么样
绿檀手串怎么盘
王者荣耀防沉迷怎么解除
肚子胀怎么回事
说梦话怎么治
苹果手机丢了怎么定位
猜你喜欢
定活两便利息怎么算
怎么取消隐藏
微信分付怎么开通额度
电脑怎么开蓝牙
打印机不进纸怎么办
墙纸怎么贴
金戈效果怎么样
coupe怎么读
泡泡糖咽下去怎么办
打印机怎么安装