自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏断开wifi怎么办?
2026-04-28 23:36:50
1、进入设置中心,点击“电量和性能”进入。
2、点击“省电优化”,点击“齿轮”图标。
3、点击“锁屏断开数据”,在弹出的选项中选择“从不”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机一锁屏就断网怎么回事
阅读量:105
手机息屏后网络就断了,怎么办
阅读量:180
手机锁屏后WiFi自动断开怎么办?
阅读量:155
oppo手机息屏后断网怎回事?
阅读量:65
小米11怎么禁止自动关闭辅助WLAN?
阅读量:126
猜你喜欢
张宏民为什么至今单身
journey是什么意思
新加坡有什么特产
famous是什么意思
坏账准备属于什么科目
剁手是什么意思
天蝎座和什么座最配
工勤岗位是什么意思
vga是什么
消防工程师证有什么用
猜你喜欢
直男是什么意思简单点
pov什么意思
鲲是什么动物
什么是混合物
三面红旗是什么
缺省是什么意思
烟波浩渺什么意思
脚底脱皮是什么原因
茭白是什么
民族精神是什么