自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏后WiFi自动断开怎么办?
2026-04-22 15:32:03
1、第一步,打开手机上的设置,之后点击电池。
2、第二步,点击更多电池设置。
3、第三步,将休眠时始终保持网络连接的开关向右滑动,这样锁屏后wifi就不会自动断开了。
相关推荐
手机一锁屏就断网怎么回事
阅读量:110
手机锁屏断开wifi怎么办?
阅读量:129
苹果13手机怎样取消休眠断网
阅读量:35
苹果手机怎样取消休眠断网
阅读量:130
怎么解决iPhone6s息屏后wifi断开的问题
阅读量:144
猜你喜欢
扫描件怎么弄
etc怎么注销
醛怎么读
红烧鱼怎么做
电子烟为什么被禁
腰花的做法大全
炸酱面的酱怎么做
灰指甲是怎么引起的
爆米花怎么做
先进事迹材料怎么写
猜你喜欢
花肌粹护肤品怎么样
散粉怎么用
槐花做法
家常素菜的做法大全
学习心得怎么写
短裤用英语怎么说
我的世界豹猫怎么驯服
为什么睡觉老是做梦
鼻子上长痘痘怎么去掉
柿子醋的做法