自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭系统更新提示
2026-05-02 05:27:09
1、进入小米手机设置页面,点击应用设置。
2、然后选择应用管理。
3、之后在页面里搜索系统更新。
4、最后关闭开关,即可关闭系统更新提示。
相关推荐
小米手机在哪里关闭系统更新提示
阅读量:62
小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
阅读量:180
怎么取消小米手机系统更新提示
阅读量:154
小米手机如何关闭系统更新提示
阅读量:52
小米12在哪关闭系统更新
阅读量:80
猜你喜欢
监督的意思
增值服务是什么意思
pdt是什么意思
520送给男友什么礼物
具体而微的意思
super是什么意思
阿sir是什么意思
pogo是什么意思
潦草的意思
什么冰柜好
猜你喜欢
宝宝长牙要注意什么
清幽的意思
北上广是什么意思
意思自治
as是什么意思
fifo是什么意思
since是什么意思
肾病综合征能吃什么
婴儿洗衣液什么牌子好
ma是什么意思