自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里关闭系统更新提示
2026-04-29 17:56:02
1、第一步,打开手机设置,点击“应用设置”
2、第二步,点击“应用管理”
3、第三步,搜索“系统更新”,点击进入
4、第四步,点击“通知管理”
5、第五步,关闭页面所有通知开关即可
相关推荐
小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
阅读量:52
怎么取消小米手机系统更新提示
阅读量:187
小米手机如何关闭系统更新提示
阅读量:140
小米手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:157
小米系统更新怎么关闭通知
阅读量:178
猜你喜欢
河床是什么意思
月亮星座是什么意思
什么是显示器
广阔无垠的意思
我去年买了个表是什么意思
走账是什么意思
倾诉的意思
瘦的人穿什么衣服好看
涉警人员是什么意思啊
什么是丝印
猜你喜欢
庸人自扰是什么意思
什么是空气污染
国企混改是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
mro是什么意思
baymax什么意思
money是什么意思
什么牌子粉底液好用
开超市需要什么手续
双开是什么意思