自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何更改通知提示方式
2026-04-25 03:28:23
1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通知与状态栏进入。
3、在通知与状态栏界面,点击通知提示方式进入。
4、进入通知提示方式界面,勾选合适提示方式选项即可。
相关推荐
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:31
vivo手机怎么设置通知提示方式
阅读量:66
vivo通知栏怎么调出来
阅读量:61
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:106
vivo手机如何设置打开通知提示方式
阅读量:57
猜你喜欢
成人如何自学英语
生活家家居
血渍时间长了如何洗
安心地板怎么样
如何申请邮箱免费注册
小熊酸奶机怎么做酸奶
手机误删照片如何恢复
大熊猫的生活
卖家运费险怎么设置
王家湾中央生活区
猜你喜欢
如何删除聊天记录
生活大不同
生活图片
脖子睡觉落枕了怎么办
长兴岛生活网
如何加脚注
甲亢是什么病
in是什么意思
如何唱歌不跑调
12月18日是什么星座