自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置通知提示方式
2026-04-24 00:27:56
1、手机打开设置,点击“通知与状态栏”。
2、在通知与状态页面,点击“通知提示方式”。
3、出现选项,点击一种方式,比如:数字。
相关推荐
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:153
vivo手机如何更改通知提示方式
阅读量:73
如何让vivox9手机应用消息显示在通知栏?
阅读量:35
vivo手机如何设置打开通知提示方式
阅读量:42
vivo手机通知提示方式在哪里打开
阅读量:154
猜你喜欢
运动减肥法
豆豉是什么
绿帽子是什么意思
muse什么意思
basketball什么意思
opinion是什么意思
妇科tct检查是什么
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
给产妇送什么礼物好
诗情画意的意思是什么
猜你喜欢
荷花象征着什么意义
维生素e能祛斑吗
力不从心是什么意思
什么叫安全感
富丽堂皇是什么意思
什么叫双开
巡视员是什么级别
什么是被子植物
reward是什么意思
电脑声音大是什么原因