自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词软件怎样开启学习提醒?
2026-04-27 01:32:40
1、第一步:点击界面左上方【我的图标】;
2、第二步:点击界面右上方的【设置图标】;
3、最后:选择界面中的【学习提醒】选项,即可开启学习提醒。
相关推荐
如何设置不背单词学习提醒时间
阅读量:63
不背单词软件是怎么开启系统提醒功能
阅读量:118
不背单词怎么更改学习提醒时间
阅读量:144
不背单词软件如何开启系统提醒功能
阅读量:35
不背单词app怎么开启学习提醒
阅读量:156
猜你喜欢
南平旅游
待核验网上购票怎么办
宁波旅游社
腰酸背疼怎么办
可以赚钱的手机游戏
吃什么可以降血压
小说的特点
临朐旅游
爱钱进怎么样
榴莲没熟怎么办
猜你喜欢
四川旅游学院官网
乳房下垂松软怎么办
吕梁旅游
老年斑是怎么回事
旅游保险
玻璃材质怎么调
孕妇胃痛怎么缓解
违章一般多少天可以查到
西安旅游必去景点推荐
凤凰古城旅游