自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词怎么更改学习提醒时间
2026-05-02 12:13:43
1、打开不背单词首页,点开左上角
头像
2、在弹出页面右上角点开
设置
3、然后点开页面里的
学习提醒
4、点开后在下方弹出页面里点开
提醒时间
5、然后在弹出提醒时间页面
选择时间后,点击确定
即可
相关推荐
百度网盘的智能擦除手写文字在哪打开
阅读量:44
云记APP如何新建文件夹
阅读量:44
学习通APP怎么新建小组
阅读量:53
云班课如何发布课程公告或通知?
阅读量:79
学习通站内信函怎么发
阅读量:190
猜你喜欢
僵尸毁灭工程攻略
宝宝牛奶过敏怎么办
幻灯片怎么设置背景
苏州三山岛旅游攻略
土匪攻略
脸部皮肤松弛怎么办
针织衫搭配
服装搭配
怎么去掉页眉的横线
淘宝怎么上架商品
猜你喜欢
开不了机怎么重装系统
搅拌机怎么用
小狗呕吐是怎么回事
凤凰古城简介
蜈支洲岛攻略
延安简介
怎么做电脑系统
怎么增加虚拟内存
怎么生孩子视频
越国怎么灭亡的