自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何创建桌面文件夹?
2026-04-21 23:14:04
1、打开手机,拖着想要放进文件夹里的软件移动
2、将其与另一个软件重叠
3、点击文件夹
4、点击文件夹标题
5、为其更改新名称,退出即可
相关推荐
小米手机怎样新建一个文件夹
阅读量:71
小米手机桌面文件夹怎么建立
阅读量:88
小米手机怎么新建文件夹
阅读量:27
Redmi手机怎样给文件夹重命名
阅读量:164
小米手机怎样创建桌面文件夹?
阅读量:167
猜你喜欢
结婚纪念日发朋友圈
路由器不稳定
ps切片怎么保存
dwg格式怎么打开
江州是哪里
山楂泡水
如何当好班主任
路由器初始密码
路由器
怎么换照片背景颜色
猜你喜欢
江浙沪是哪里
天津旅游路线
乳山银滩旅游度假区
五味子泡水喝的功效
剪切板在哪里
雅安旅游景点大全
高考怎么查分
如何修改微信号
苏a是哪里的车牌
侠盗飞车怎么存档