自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Redmi手机怎样给文件夹重命名
2026-04-25 11:05:02
1、进入手机桌面,点击需要重新名的文件夹。
2、进入文件夹后,点击文件夹标题,切换到编辑状态。
3、输入新的文件夹名称,然后点击页面空白处。
4、返回桌面,文件夹重命名操作完成。
相关推荐
小米手机桌面文件夹怎么改名?
阅读量:62
小米手机软件文件夹名字怎么改
阅读量:164
小米手机在哪编辑文件夹名称
阅读量:105
小米手机如何修改(重新命名)文件夹名字
阅读量:191
小米手机怎样重命名桌面文件夹?
阅读量:56
猜你喜欢
黄花鱼怎么做
水草怎么养
墨汁怎么洗掉
我的世界怎么打开背包
挂面怎么煮
冬笋怎么做好吃又简单
ps怎么返回上一步
几分之几怎么打出来
观后感开头怎么写
脐带绕颈怎么办
猜你喜欢
鳗鱼干怎么做好吃
记忆力下降怎么办
怎么画眉毛
wifi密码怎么修改
显卡怎么看
脚脱皮是怎么回事
微信怎么换头像
鼻窦炎怎么治疗
拉芳洗发水怎么样
速冻水饺怎么煮