自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优化充电模式是开启好还是关闭好
2026-04-23 09:37:27
1、优化充电模式还是开启好,因为开启后可以延长手机电池的使用寿命。
手机上打开设置。
2、在设置里点击电池。
3、在电池中点击电池健康。
4、然后开启优化充电模式就可以了。
相关推荐
苹果电池优化功能打开还是关掉呢,怎么设置呢?
阅读量:54
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:110
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:30
优化电池充电什么意思
阅读量:35
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:143
猜你喜欢
吃什么水果可以丰胸
感冒可以喝牛奶
去丽江旅游攻略
他山之石 可以攻玉
孕妇感冒可以喝姜汤吗
云南有哪些旅游景点
西安旅游股票
饥荒生存攻略
长葛旅游景点大全
苏州的旅游景点
猜你喜欢
汉堡包英文怎么说
怀孕可以吃巧克力
皮蛋凉拌的做法
懒惰怎么办
深圳去香港怎么去
中考分数怎么查
头很疼怎么办
台风怎么形成的
人工少女3怎么玩
铁岭旅游