自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池优化功能打开还是关掉呢,怎么设置呢?
2026-04-25 21:06:39
1、在手机上打开设置
2、找到并打开:电池
3、点击进入电池健康
4、点击:开启优化电池充电
5、再次点击关闭!
6、选择关闭。完成!
相关推荐
优化充电模式是开启好还是关闭好
阅读量:153
苹果手机必须关掉的几个功能
阅读量:156
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:68
苹果电池不耐用了怎么解决
阅读量:84
苹果手机后台要不要关
阅读量:159
猜你喜欢
学问的意思
打k是什么意思
list是什么意思
念念不忘的意思
tsp是什么意思
葛根粉什么时候吃
法医秦明什么时候更新
light是什么意思
企盼的意思
抱残守缺的意思
猜你喜欢
姿态的意思
形而上学是什么意思
偏光镜什么牌子好
牺牲的意思
闪烁的意思
庖丁解牛的意思
年下是什么意思
tab是什么意思
烧饼什么意思
无怨无悔的意思