自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机无障碍功能
2026-04-24 08:42:55
1、首先点击打开设置
2、接下来点击更多设置
3、然后点击打开无障碍功能
4、最后在无障碍功能页面下根据自身需求设置通用、视觉、听觉、或者肢体项,设置完成后返回即可
相关推荐
手机如何设置成无障碍
阅读量:165
怎么开启华为手机的无障碍服务
阅读量:89
无障碍服务怎么打开
阅读量:63
无障碍模式怎么打开
阅读量:20
手机无障碍功能菜单如打开
阅读量:114
猜你喜欢
发育不良怎么办
青岛金沙滩景区
2岁宝宝发烧怎么办
清远旅游景点
孕妇可以用暖宝宝
经济适用房可以买卖吗
长岛旅游攻略
360卸载不了怎么办
九寨沟旅游攻略自由行
肉粽怎么做
猜你喜欢
凉拌豆腐
九龙山旅游度假区
河南省旅游地图
现代风格特点
华东五市旅游攻略
沂蒙山旅游
青岛旅游路线
沈阳工程学院怎么样
脚腕扭伤肿了怎么办
十里画廊景区