自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置连拍
2026-05-06 22:57:26
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:在设置中选择【相机】进入。
3、第三步:打开【使用调高音量键连拍】,如图所示。
4、第四步:按住音量键就可以连拍了,如图所示。
相关推荐
苹果怎样取消3秒十连拍
阅读量:125
苹果手机连拍的设置方法
阅读量:94
苹果3秒怎样取消十连拍
阅读量:182
iPhone怎么取消连拍
阅读量:101
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:78
猜你喜欢
精子是什么味道
不忘初心方得始终什么意思
新婚燕尔是什么意思
胆囊炎有什么症状
随遇而安是什么意思
个人所得税是什么意思
生蛇是什么病
服务密码是什么
喝什么醒酒
天什么地什么
猜你喜欢
藏红花有什么功效
有过多少不眠的夜晚是什么歌
弯弯的月亮像什么
定语是什么
涨停是什么意思
kg是什么单位名称
shirt是什么意思中文
缓期执行是什么意思
木薯是什么
祈福是什么意思