自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本电脑怎么关闭屏幕保护程序?
2026-04-25 01:49:05
1、进入电脑桌面,点击下方设置
2、进入设置,点击桌面与屏幕保护程序
3、进入桌面与屏幕保护程序设置,点击屏幕保护程序,然后关闭此时间段后显示屏幕保护程序即可
相关推荐
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:110
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:114
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:28
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:154
苹果电脑怎么关闭自动息屏
阅读量:191
猜你喜欢
10个月宝宝如何早教
趋势科技怎么样
高品质生活
门可罗雀是什么意思
网站后台怎么进
计算机专业主要学什么
福克斯1.0t怎么样
如何买新股
松下冰箱质量怎么样
秀气是什么意思
猜你喜欢
嗓子疼咳嗽怎么办
如何治理雾霾
如何剥生板栗
如何制作伴奏
翡翠手镯如何鉴定
怎么系领带图解
如何测试网速
如何计算个人所得税
qq空间如何关闭
歇斯底里是什么意思