自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么关闭自动息屏
2026-05-03 19:52:37
1、
打开系统偏好设置选项
打开苹果下拉菜单,找到系统偏好设置选项,点击打开。
2、
打开节能选项
进入设置窗口,点击节能选项。
3、
设置永不关闭显示器
进入页面,把关闭显示器的时间设置为永不即可。
相关推荐
macbook如何让屏幕不熄灭
阅读量:54
mac自动黑屏怎么关闭
阅读量:64
mac怎么取消自动休眠
阅读量:69
mac节能设置不见了
阅读量:85
mac怎么取消自动黑屏
阅读量:70
猜你喜欢
微信群机器人怎么弄
桂林旅游必去景点
椰浆可以做什么
兰州旅游景点大全介绍
武义旅游
九华旅游
诗的特点
呼和浩特周边旅游景点
旅游市场
怎么把c盘格式化
猜你喜欢
新婚之夜怎么做
启辰t70怎么样
同房后几天可以验孕
塔塔粉可以用什么代替
手机卡密码忘了怎么办
怎么查个人信用记录
临安旅游
怀孕可以吃桃子吗
老公有外遇怎么处理
青春痘怎么处理