自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
2026-04-24 12:23:41
1、首先打开大众点评,点击右下角我的;
2、然后点击右上角设置;
3、接着点击消息通知设置,如图所示;
4、最后点击关闭App顶部横幅提醒,即可完成。
相关推荐
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒功能?
阅读量:161
大众点评如何关闭横幅提醒?
阅读量:77
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
阅读量:119
大众点评怎么开启App顶部横幅提醒
阅读量:131
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:49
猜你喜欢
兰花养殖
夏至是什么时候
114是什么电话号码
猕猴桃什么时候吃最好
眷恋是什么意思
种植什么药材最赚钱
众志成城什么意思
睚眦必报什么意思
鼻子干燥是什么原因
什么灯没有光
猜你喜欢
榕树的养殖方法
我发现了什么的作文
维生素b6说明书
将心比心什么意思
uncle什么意思
蚂蝗养殖
爆震是什么意思
dn20是什么意思
运动会开幕式舞蹈
床单是什么