自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
2026-04-24 17:09:10
1、首先打开大众点评,点击右下角我的,接着点击右上角小齿轮图标,如下图所示;
2、接着点击选择中的消息通知设置,如下图所示;
3、最后找到App顶部横幅提醒,关闭它,即可关闭顶部横幅提醒了。
相关推荐
大众点评怎么设置开启顶部横幅提醒?
阅读量:160
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:191
大众点评APP顶部横幅提醒在哪里打开
阅读量:60
大众点评如何关闭横幅提醒?
阅读量:190
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:89
猜你喜欢
如何选择装修公司
armani手表怎么样
10月22日是什么星座
书虫在清朝的米虫生活
word里怎么打分数
员工请假工资怎么算
优理氏的产品怎么样
简单的生活
公安生活网
国债回购如何操作
猜你喜欢
logo是什么意思
如何强身健体
如何输入分数
怎么制作qq空间
如何预防肺结核
生活家居
末世女僵尸的脱线生活
京东白条是什么意思
bag是什么意思
生活是一本书