自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么将文件扫描导出为pdf?
2026-04-24 02:54:28
1、首先打开手机桌面上的相机,点击左上角第一个智慧视觉图标。
2、找到文档扫描,拍摄文档照片。
3、拍摄后点击右上角对勾,选择导出为PDF即可。
相关推荐
华为手机文件扫描怎么导出成pdf
阅读量:26
华为手机如何扫描文件
阅读量:47
华为手机扫描pdf功能在哪里
阅读量:72
华为手机怎么把纸质文件扫描生成pdf文件
阅读量:184
华为手机如何将扫描件生成PDF
阅读量:42
猜你喜欢
怎么切土豆丝
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
火山是怎么形成的
衣服染色了怎么办
ps怎么画圆
豆皮怎么做好吃
文明6怎么玩
虺怎么读
胸部胀痛怎么回事
八字怎么算
猜你喜欢
侃侃怎么读
安能物流怎么样
大便粘马桶怎么回事
清宫表怎么看
韩非子五蠹怎么读
孔雀鱼怎么分公母
北京长城怎么去
乳腺结节是怎么回事
社保卡密码忘了怎么办
壑怎么读音