自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机文件扫描怎么导出成pdf
2026-04-25 04:19:17
1、打开相机,点击左上角第一个智慧视觉图标。
2、然后在弹出来的界面中,找到文档扫描,拍摄文档照片。
3、拍摄后点击右上角对勾,选择导出为PDF即可。
相关推荐
华为怎么扫描文件成为电子版
阅读量:129
华为手机扫描功能在哪里
阅读量:124
华为手机扫描照片变成电子版
阅读量:115
如何用华为手机扫描文档
阅读量:90
华为手机怎么进入身份证扫描
阅读量:24
猜你喜欢
什么是马赛克
尿痛是什么原因
妩媚什么意思
八月开什么花
酸白菜的腌制方法
tm什么意思
苯氧乙醇是什么
java什么意思
琴瑟之好是什么意思
绣球花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
澳门什么时候回归的
什么是网恋
维生素d3什么牌子好
林麝养殖
山梨酸钾是什么
host是什么意思
vi设计是什么
什么动物最聪明
维生素d缺乏症
运动服