自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用华为手机扫描文档
2026-04-30 19:26:52
1、
打开相机
2、
进入智慧视觉恩搁
点击民囊左上角四方形图标。
3、
切换到文档扫描
4、
扫描文档
对准文档轻触快门按钮。
5、
保存扫描件
轻触右上角游柱欠的勾后点击“保存”,即可保存扫描件。
相关推荐
华为手机如何扫描文件
阅读量:118
华为怎么扫描文件成为电子版
阅读量:74
华为手机扫描功能在哪里
阅读量:169
华为手机怎么扫描文件
阅读量:129
华为手机怎么扫描
阅读量:62
猜你喜欢
如何让
国庆旅游攻略
苹果手机怎么设置时间
怎么存钱到银行卡
路由器连不上
eps怎么打开
天门山在哪里
如何快速瘦腿
如何更换ip
河蚌怎么洗
猜你喜欢
如何备孕
女人月经不调怎么办
微信实名认证在哪里
如何说课
如何使用电脑
怎么样瘦手臂
心在哪里安放
绘图工具栏在哪里
穹窿山旅游攻略
如何开茶叶店